Актрисы театра «Молодой человек» Ижевска вошли в число победителей Республиканского театрального конкурса «Удача сезона — 2025», организованного союзами театральных деятелей России и Удмуртии.
Галина Верстунина получила диплом в номинации «Лучшая актерская работа» за роль мамы Никиты в спектакле «Никита», а Юлия Зайцева — в номинации «Лучшая актерская работа второго плана» за роль свахи в спектакле «Женитьба».
Напомним, что обе постановки — премьеры театрального сезона 2024-2025.
Галина Верстунина отмечается данной премией не впервые. В ее арсенале уже имеется гран-при одного из предыдущих конкурсов «Удача сезона».
«Тогда в качестве подарка я была отправлена в недельную командировку в Москву на „Золотую маску“, посмотрела много разных интересных спектаклей», — рассказала актриса.
Что касается спектакля «Никита», Галине он особо ценен тем, что помимо реализации режиссерских решений в этой роли ей удалось воплотить в жизнь много и своих творческих задумок.